Обзор радиальных крышных вентиляторов

Обзор радиальных крышных вентиляторов

14.01.2020

Полноценный вывод отработанных воздушных масс из помещения может обеспечить правильно организованная система вентиляции. В нормальных условиях она отвечает за создание нормальных температурных показателей в здании, т.е. нормального микроклимата для людей, которые находятся в помещении.

При возникновении пожара вентсистема способствует удалению дыма и других продуктов горения, благодаря чему снижается риск отравления людей угарным газом и других веществ, которые выделяются при пожаре. Важным элементом подобно системы является крышный радиальный вентилятор, который обеспечивает эффективное дымоудаление через кровлю.

Преимущества радиальных крышных вентиляторов

Прежде чем осуществить подбор радиальных вентиляторов, необходимо назвать их преимущества по сравнению с другими устройствами того же назначения (в первую очередь, осевыми аналогами).

Итак, перечислим преимущества радиальных вентиляторов:

  • факельная реализация выброса воздуха, которая препятствует распространению рабочей среды по сторонам (она выходит непосредственно вверх по вертикальному направлению);
  • возможность установки в приточных и вытяжных системах противодымной вентиляции;
  • экономия пространства внутри помещения, благодаря возможности монтажа непосредственно на крышах промышленных зданий и объектов жилого фонда;
  • компактность конструкции (она состоит из рабочих колес с загнутыми назад лопастями, электродвигателя, коллектора, основания и колпака);
  • широкий диапазон рабочих температур (от -40 до +40 градусов по Цельсию).

Называя достоинства радиальных вентиляторов, необходимо отметить также отсутствие затрат и трудностей в обслуживании. Даже при проведении техобслуживания или ремонта установки нет необходимости прерывать технологические или другие процессы в помещении.

Съемные корпусы, которыми оснащаются радиальные крышные вентиляторы, позволяют устранять неполадки без демонтажа устройства. На фоне этих преимуществ даже повышение расхода электроэнергии вследствие использования радиальных вентиляторов нельзя считать существенным недостатком (тем более, на современном рынке представлен выбор энергоэффективных моделей).

Заявка на подбор вентилятора

Торговый дом Ventz, специализирующаяся на производстве и продаже систем вентиляции и кондиционировании, предлагает оптимальные решения для очистки воздуха от пыли, дыма, отработанных газов и других микрочастиц. Чтобы осуществить подбор подходящего по характеристикам радиального промышленного вентилятора, необходимо учесть несколько факторов. Среди них:

  • количество этажей (радиальные крышные вентиляторы лучшим образом подойдут для использования в многоэтажных зданиях со сложной системой вентиляции);
  • уровень тепловых нагрузок при пожаре (температура при возгорании в разных по предназначению и площади зданиях колеблется в диапазоне от +300 до более 450 градусов Цельсия, а значит, для них требуются разные по характеристикам и материалу изготовлению устройства).

Получить консультацию и оформить заявку на подбор оборудования можно по телефону или через сайт. Мы предлагаем индивидуальный подход к решению задач каждого клиента. Команда высококвалифицированных инженеров изучит специфику здания, в котором предстоит установить систему вентиляции, и предложит самый подходящий вариант.  Кроме продажи оборудования, мы предлагаем монтаж, обслуживание и ремонт элементов систем вентиляции.