Особенности осевых вентиляторов

Особенности осевых вентиляторов

25.10.2019

Осевые вентиляторы – это тип устройств, в конструкции которых обязательно предусмотрено наличие лопаток. Они «организовывают» перемещение воздушных масс вдоль оси (центра). Нагнетаемый и всасываемый установкой воздух перемещается в одном направлении – это одна из важных характеристик ОВ.

Учитывая, что изготовление подобной конструкции не требует использования современных дорогостоящих технологий, вентиляторы подобного типа являются одними из самых распространенных на рынке России. Осевые промышленные вентиляторные установки изготовляют, как правило, с использованием нержавейки, сплавов алюминия и углеродистой стали.

Особенности осевых вентиляторов

Кроме одинакового направления движения всасываемого и нагнетаемого воздуха, выделяют такие особенности осевых вентиляторов:

  • компактность;
  • высокая производительность;
  • хорошие показатели мощности, которые достигаются благодаря использованию моторов из хорошей энергоэффективностью;
  • низкий уровень шума;
  • возможность использования в различных условиях (на производственных предприятиях, в авиации, на шахтах и т.д.).

В зависимости от различных параметров (технические характеристики, тип установки, особенности конструкции), существуют различные виды осевых вентиляторов. На рынке вентиляторных установок РФ широкую популярность, в частности, завоевали модели с низким показателем энергопотребления. Товары из данной линейки отличаются и расходом воздуха – этот показатель может достигать десятков кубометров в час. Варьируется и скорость вращения лопастей (в большинстве моделей этот показатель может устанавливаться оператором).

Заказать осевые вентиляторы бытового и промышленного предназначения предлагают многие отечественные компании. Выбирая поставщика вентиляционного оборудования, важно отдать предпочтение компании, которая не только занимается продажей вентиляторов, но и предлагает обслуживание и ремонт систем кондиционирования и вентиляции. К числу таких относится и российский бренд Ventz, который успешно работает на рынке с 2016 года. Заказав оборудования у нас, вам больше не придется искать, где купить осевой вентилятор и получить квалифицированную помощь по его установке и обслуживанию.

Где купить промышленный осевой вентилятор?

Приобрести оборудование нужных параметров можно на нашем сайте, оформив онлайн-заявку на подбор оборудования. Кроме того, через Интернет или по телефону у нас можно получить консультацию о характеристиках и особенностях эксплуатации любого товара из каталога. Среди преимуществ нашей продукции отметим:

  • доступные цены (отсутствие посреднических наценок позволяет нам реализовать продукцию по экономически оправданной стоимости);
  • прочность и компактность конструкций ОВ;
  • низкие пороги потребления электроэнергии;
  • универсальность использования;
  • широкий диапазон рабочих температур;
  • простота монтажа (для этого потребуется только ровная поверхность без каких-либо деталей, которые в будущем могут повлиять на эксплуатацию).

Приобрести продукцию из каталога можно в Москве, Питере, Краснодаре (в этих городах расположены представительства нашей компании). Кроме того, предлагаем доставку товаров в любой регион страны.

Продукция нашей компании имеет необходимые сертификаты качества и изготовлена в соответствии с действующим ГОСТом. Это – важные гарантии надежности и долгого срока службы оборудования. Закажите консультацию менеджера уже сейчас и узнайте об осевых вентиляторах больше!